Жители Юрги замерзают в своих квартирах

В редакцию VSE42.Ru обратились жители кузбасского города Юрги с жалобой на холод в квартирах.

С наступлением морозов жители кузбасских городов стали теплее одеваться не только выходя на улицу, но и в своих квартирах. В редакцию VSE42.Ru позвонила жительница Юрги и рассказала, что в ее квартире при работе масляного обогревателя удается поддерживать 17°C, а у соседки-пенсионерки комнатная температура опустилась до 14°C.

Также, чтобы поддерживать приемлемую температуру в домах, юргинцы применяют тепловые пушки. Соответственно, у местных жителей в разы увеличиваются счета за электричество.

– Такая ситуация у нас уже пятый год, я вам как старшая по дому говорю. В понедельник в РЭУ поступило 80 обращений по поводу холода в квартирах, – поясняет ситуацию Светлана.

Напомним, 98% жилого фонда Юрги, а также объекты социнфраструктуры и промышленные предприятия города отапливает теплоэлектроцентраль "Юргинского машиностроительного завода".

В пресс-службе машзавода на запрос редакции ответили, что предприятие работает в штатном режиме, запущено четыре котла. Все вопросы жителям надо адресовать в управляющую компанию.

Когда будет разорван замкнутый круг и тепло вернется в дома юргинцев, выяснить пока не удалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle