Полиция Украины арестовала удерживающую сотню человек в рабстве пару

Полиция Одесской области задержала пару, которая устроила на своем сельхозпредприятии рабовладение. Семья удерживала порядка 100 человек.

Отмечается, что партнерам было по 38 лет. Житель Грузии и гражданка Украины решили организовать в Одесской области сельхозпредприятие. На нем они заставили работать 94 человек бесплатно.

Как пишут "Известия", супруги создали преступную группировку из 13 человек, которая заманивала на бесплатную работу украинцев, которым приходилось ежедневно работать по 13 часов. При этом периодически заложников еще и избивали.

– Подыскивали социально незащищенных людей, обещали работу, стабильную зарплату 450-500 гривен в день, жилье и питание. География поиска жертв – 22 области и город Киев. За каждого доставленного "раба" вербовщики получали по 500 гривен, – рассказали представители правоохранительных органов.

Полиция провела обыски у подозреваемых. В результате у них были найдены и изъяты оружие, автомобили Mercedes и BMW, а также миллион гривен, что равняется 2,4 миллиона рублей. Отмечается, что все денежные средства хранились дома наличными.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle