Сын писателя Солженицына возглавит СГК

Младший сын известного советского писателя возглавит Сибирскую генерирующую компанию, которая занимается производством тепла в Кемеровской области.

Степан Солженицын, младший из сыновей знаменитого писателя Александра Солженицына, сменит Михаила Кузнецова на должности генерального директора СГК ("Сибирской генерирующей компании"), говорится в сообщении пресс-службы компании. Ранее Степан занимал пост старшего партнера консалтинговой организации McKinsey.

– На все (поставленные) задачи нужен новый руководитель, обладающий соответствующей подготовкой, опытом работы, а самое главное – с новой мотивацией. Уверен, что Степан Солженицын обладает всеми необходимыми качествами, и с успехом будет выполнять задачи, которые ставит перед компанией жизнь, – указал Михаил Кузнецов.

Степан Солженицын окончил Массачусетский технологический институт и Гарвард, в российском офисе McKinsey работал c 2004 года, занимаясь вопросами электроэнергетики и тепла. Всего у писателя и нобелевского лауреата Александра Солженицына четверо детей – трое родных (Ермолай, Игнат и Степан) и приемный от первого брака Дмитрий Тюрин (умер в 1994 году).

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle