Черчесов решил отдать место Дзюбы в национальной сборной бразильцу Ари

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов пригласил в команду бразильского игрока Ари. Он объяснил это тем, что Артема Дзюбу необходимо заменить.

Черчесов пояснил корреспондентам издания "Чемпионат", что изначально он не планировал приглашать иностранца в сборную, однако травма Дзюбы стала поводом дать бразильцу шанс.

– Сейчас он получил российский паспорт. Никто его делать этого не просил, он сам его сделал – в этом плане принципы у нас остаются. Когда человек чисто юридически может играть за команду, то, естественно, мы внимательно смотрим на любого игрока, где бы он ни играл, – рассказал тренер.

Черчесов также отметил, что Ари является отличной временной заменой российскому футболисту. По его словам, успехи бразильского спортсмена за последние несколько месяцев позволили ему получить такой шанс.

Напомним, что Ари является вторым по результативности нападающим в текущей российской Премьер-Лиге. С 24 сентября он забил за "Краснодар" шесть голов. Его обошел лишь бомбардир ЦСКА Федор Чалов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle