Кузбассовцы частично лишились отопления из-за неполадок на котельной

В кузбасском пгт Белогорске из-за остановки конвейера на котельной упала температура в квартирах местных жителей. На месте работают специалисты.

Жители Белогорска столкнулись с проблемой отопления: из-за остановки конвейера на котельной прекратилась подача тепла в дома. По словам местных жителей, им пришлось греться подручными средствами всю ночь.

– Вчера с 8 вечера отключили отопление из-за очередных неполадок на котельной. Пришлось обогревателем отапливать жилье, у меня ведь маленький ребенок. Включили отопление только в 7 утра сегодня. Такие сбои у них этой осенью постоянно. Стоит только ударить морозам, как тут же что-то ломается, – сообщила VSE42.Ru жительница Белогорска Анна.

В департаменте ЖКХ и дорожного строительства заверили, что восстановительные работы будут произведены в ближайшее время, а проблемы связаны с остановкой конвейера.

– Ситуация находится на контроле у заместителя губернатора по вопросам ЖКХ Вячеслава Телегина. На место выдвинулся специальный отряд, который в максимально короткие сроки устранит неисправность. Неполадки наблюдаются на конвейере, который подлежит замене. Также прибыли специалисты из Бийска, которые оценят ситуацию. Температура в жилье граждан не опускалась ниже 20 градусов, – прокомментировали VSE42.Ru в департаменте.

Как только ремонтные работы на котельной будут завершены, об этом сообщат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle