Заксобрание предложило запретить продажу алкоголя в находящихся в жилых домах барах

Законодательное собрание Краснодарского края внесло в Госдуму законопроект, согласно которому необходимо запретить продажу алкогольной продукции по всей стране в ночное время суток на территории баров, которые располагаются в жилых домах и пристройках к ним.

В документе прописано и время, в течение которого продажа будет запрещена. Предлагается установить ограничение в таких точках с 23:00 до 11:00 по местному времени.

РИА "Новости" отмечает, что необходимость в таком законе появилась после того, как региональные органы власти стали получать многочисленные недовольства от проживающих в многоквартирных домах людей, на цокольных и первых этажах которых находятся точки торговли и общественного питания. Чаще всего россияне жалуются на то, что клиенты таких заведений распивают алкоголь во дворах домов и на детских площадках, справляя свою нужду там же, агрессивность людей, сидящих в таких барах, и шум.

Заксобрание Краснодарского края, предложившее данный закон, подчеркнуло, что их инициатива полностью соответствует целям государственной политики по снижению уровня потребления алкоголя и уменьшению ущерба от инцидентов, связанных с алкогольным опьянением.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle