Ростовчане предложили использовать собак-поводырей для поиска "правильных" остановок

Чиновники Ростова-на-Дону предположили, что огромное скопление людей у дорог вызвано тем, что местные жители ждут транспорт "не на тех" остановках. В ответ на это ростовчане предложили властям организовать службу, предоставляющую услуги собак-поводырей.

Как сообщает Privet-Rostov.ru, ситуация с общественным транспортом в городе в некоторых районах в последнее время стала невыносимой. Десятки, если не сотни, людей на одной остановке часами ожидают автобус или маршрутку.

В городской мэрии посоветовали людям набраться терпения. Позднее начальник местного департамента транспорта предположил, что ситуация обусловлена тем, что ростовчане ждут автобусы "не на тех" остановках.

Ранее чиновникам уже предлагали присоединиться к простым гражданам, пересесть с личных автомобилей на автобусы. Однако, по словам градоначальника, на такое его аппарат не может пойти, поскольку это полностью парализует работу администрации.

– Я сразу скажу, однозначно, что не поддерживаю это решение. Это создаст нам невозможность исполнять наши обязанности. Если представители власти пересядут на городской транспорт, то эффективность от деятельности если не сведется к нулю, то точно резко сократится, – пояснил тогда Виталий Кушнарев.

Накануне местные жители обратились к властям через соцсети с менее радикальным планом – привезти в Ростов-на-Дону специально обученных животных, которые будут помогать горожанам искать "правильные" остановки. Официального ответа пока не последовало.

Фото: google.images, Privet-Rostov.ru
Комментарии для сайта Cackle