Кемеровчане пожаловались на дым от поджогов деревьев в центре города

Читатели сайта VSE42.Ru сообщили о случаях возгорания рядом с поймой реки Искитимка рядом с университетским мостом в Кемерове. По словам очевидцев, неизвестные "устроили большой костер" из спиленных деревьев.

– Это очень странно. Вроде, городские власти обещали вывезти спиленные в пойме Искитимки деревья, но так и не вывезли. А теперь, получается, кто-то устраивает костры. А если огонь перекинется и что-нибудь загорится, ведь не так далеко там стоят различные здания. Кроме того, дым от костров идет достаточно далеко и вонь стала навязчивой, – сообщил кемеровчанин Сергей.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации города Кемерово, "поджоги" проходят как раз под контролем специалистов.

– Идут огневые работы по очистке поймы реки Исктимка от остатков древесины, так как механическим способом этого сделать нельзя из-за водонасыщенности грунта, – сообщил представитель пресс-службы.

Остальные деревья, которые находились на доступных участках почвы, судя по всему, уже вывезены с места, где они еще недавно росли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle