Пекари Кемеровской области оштрафованы на 1,5 млн рублей

Роспотребнадзор в 2018 году оштрафовал производителей хлебобулочных изделий Кемеровской области на 1,5 млн рублей.

Проверки предприятий, которые пекут хлеб и булки для жителей Кемеровской области, за девять месяцев 2018 года выявил несколько случаев нарушения санитарного состояния производственных и бытовых помещений, а также несоблюдение правил личной гигиены персоналом предприятий. По этим признакам была приостановлена деятельность трех предприятий, осуществляющих производство и оборот хлеба и хлебобулочных изделий, сроком до 90 суток.

Также в 2018 году надзорным органом было зафиксировано несколько случаев нарушения транспортировки хлеба, условий хранения и сроков годности при реализации кондитерских изделий. На некоторых продуктах отсутствовала информация о производителе, дате изготовления и сроке годности продукции.

Всего за этот год было проверено 745 образцов хлебобулочной продукции. В четырех из них вес булки не совпал с заявленным на этикетке и 12 проб не прошли проверку по микробиологическим показателям.

По результатам контрольных мероприятий за девять месяцев 2018 года к административной ответственности в Кузбассе были привлечены 95 граждан, должностных и юридических лиц. Им выписан штраф на общую сумму более 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle