Прокопчанин сбил насмерть пенсионера на обочине дороги

Жителя Прокопьевска осудили за смертельное ДТП, которое произошло по причине алкогольного опьянения водителя.

В Прокопьевске осудили 55-летнего местного жителя, который 25 августа 2017 года насмерть сбил человека. Согласно полиции, пьяный водитель Toyota RAV4 в силу помутненного рассудка не заметил пешехода на обочине дороги и наехал на него. 74-летний пенсионер скончался от полученных травм.

– Прибывшие на место ДТП полицейские задержали водителя внедорожника. Им оказался 54-летний местный житель. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался (...) После произошедшего водитель перегнал машину на другое место, чтобы изменить "схему" ДТП, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В отношении пьяницы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Несмотря на то, что мужчина постоянно менял показания и пытался уйти от ответственности, его все же осудили и накануне приговорили к двум годам в колонии-поселении. Также у него забрали автомобильные права на 2,5 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle