Полиция изъяла почти тонну наркотиков у банды торговцев

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков провели задержание 20 предполагаемых членов группировки, которая занималась производством и распространением наркотиков в 20 регионах России.

Как сообщает ТАСС, задержания прошли сразу в Республиках Марий Эл, Чувашия, Татарстан, а также Московской, Нижегородской и Новосибирской областях. Также было остановлено производство наркотических веществ в подпольной лаборатории в Подмосковье.

Как рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк, наркотики отправлялись в регионы с помощью автомобилей, в которых были установлены тайники. Деньги же за них продавцы получали при помощи электронных платежей и криптовалют.

Всего оперативники изъяли более 950 кг различных наркотических средств, а также реактивы, оборудование и фальшивые документы сотрудников силовых ведомств.

Отмечается, что задержать удалось тех, кто отвечал за логистику, лидеров преступной группы, курьеров, кладовщиков, изготовителей и сбытчиков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle