Пять человек пострадали в ДТП на кузбасской трассе

Накануне на кузбасской автодороге произошло серьезное ДТП, в котором пострадали пять человек. При этом все они находились в одном транспортном средстве.

В Топкинском районе на 240-м километре автодороги Р-255 накануне в 7:00 столкнулись автомобили Lada Kalina и Hyundai Solaris. В результате травмировались пять человек, все они находились в отечественном автомобиле. Предварительно установлено, что виноват в ДТП неопытный водитель.

– 19-летний водитель автомобиля Lada Kalina, имея водительский стаж менее 1 года, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Hyundai, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует водителям воздержаться от междугородних поездок в связи со сложными погодными условиями. В случае, если поездку отложить невозможно, водителю следует выбирать безопасную скорость с учетом состояния дорожного покрытия и условий видимости, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle