Жительница Кузбасса устроила вечеринку и стала жертвой предателя-вора

В Анжеро-Судженске задержали парня, которого обвиняют в краже банковской карты: молодой человек злоупотребил доверием женщины и похитил у нее деньги.

Жительница Анжеро-Судженска закатила вечеринку у себя дома и позвала знакомых. Однако ей пришлось пожалеть о приглашении определенного человека – 24-летнего парня, который оказался рецидивистом.

Согласно полиции, алкоголь в компании быстро кончился и хозяйка попросила знакомого сходить за добавкой. При этом она дала парню банковскую карту с кодом.

– Вернувшись, молодой человек отдал карту владелице. После ухода гостей женщина обнаружила пропажу платежного средства, а через некоторое время на ее телефон пришло уведомление о снятии сбережений, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Добычей злоумышленника стали 10 тысяч рублей. Стражи порядка по горячим следам вычислили похитителя. Он во всем сознался и указал, что вытащил карту из верхней одежды женщины перед уходом, а потратил деньги на выпивку.

В отношении рецидивиста возбудили очередное уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Фигуранту грозит до шести лет колонии.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle