Новосибирская компания "Пицца Синица" закроет доставку в Кемерове

Служба доставки "Пицца Синица" прекратит работу в Кемерово 6 ноября, сообщил директор новосибирской компании Алексей Яковлев. По его словам, единственный кузбасский филиал был открыт по франшизе в сентябре 2015 года, но "в погоне за деньгами партнеры не соблюдали элементарных правил, предпочитая экономить на всем".

В итоге вопрос с несознательными франчайзи был решен: "Со вторника телефон и сайт будут отключены, и больше они не будут работать под нашим брендом в Кемерово", – рассказал Яковлев.

В настоящее время "Пицца Синица" ищет нового стабильного партнера в Кузбассе, чтобы открыть несколько пиццерий и службу доставки. Так, в Новосибирске сегодня успешно работают четыре пиццерии сети. Условия для партнеров таковы: взнос 500 000 руб., роялти – 3,5% от выручки в первый год, 5% – следующие. Инвестиции в ресторан в среднем составляют 10-12 млн руб.

Напомним, в конце октября кемеровская компания получила предписание Роспотребнадзора из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, но, не взирая на запрет, продолжила работу.

Комментарии для сайта Cackle