Два кузбассовца забрались в чужую квартиру переночевать

В Кемеровской области задержали двоих злоумышленников, которые проникли в чужую квартиру и похитили бытовую технику.

Двое мужчин на улице распивали спиртные напитки. В какой-то момент один из них сказал, что сильно опьянел и хочет спать, но домой дойти не сможет. Второй приятель подумал, что не сможет привести товарища к себе в дом, так как его отругает жена. Злоумышленник вспомнил, что в соседской квартире никого нет и решил отвести товарища туда.

– Подойдя к чужой квартире, 44-летний злоумышленник с силой надавил на дверной косяк, от чего дверь открылась, и они зашли внутрь. Примечательно, что внутри жилища никто уже не хотел спать, зато им очень захотелось выпить. 24-летний мужчина предложил что-нибудь продать из квартиры, чтобы приобрести спиртное, и только тут узнал, что находится в чужой квартире. Однако этот факт его не смутил, и они похитили электрическую печь и стиральную машинку, – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

На улице подельников задержали правоохранители, которых успели вызвать обеспокоенные жильцы других квартир. Злоумышленникам предъявлено обвинение в покушении на кражу и незаконном проникновении в жилище. Материалы следствия направлены на рассмотрения в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle