Юный калтанец избил сам себя для инсценировки ограбления

Житель Калтана решил инсценировать нападение, чтобы у родителей не возникло вопросов, куда подевался проданный парнем ноутбук.

В Калтане будут судить молодого человека, которого обвиняют в заведомо ложном доносе. Согласно полиции, 22-летний парень продал ноутбук, а чтобы не пришлось оправдываться перед родными, выдумал ограбление. Злоумышленник избил сам себя по лицу и натер ссадины, после чего позвонил в полицию и сообщил, что его ограбили: якобы добычей трех агрессоров стал ноутбук, мобильный телефон, серебряная цепочка и 60 тысяч рублей.

Как бы то ни было, стражи порядка засомневались в версии кузбассовца и провели проверку, в ходе которой убедились, что никакого нападения не было. Также был найден "пропавший" телефон.

– Полицейские изъяли у фигуранта якобы похищенный мобильный телефон, в котором обнаружили последние поисковые запросы "как поставить самому себе синяк", "как сделать синяк (ложный)… ", – рассказали в региональном ГУ МВД.

В отношении хитреца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Суд признал калтанца виновным и приговорил к году и шести месяцам условного лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle