Новокузнецкий живодер расправился с собакой из-за перегрызанного интернет-кабеля

Жители Новокузнецка возмущены действиями горожанина, который выкинул собаку из окна многоэтажного дома. В результате падения животное получило травмы, а позже скончалось в ветклинике.

В Новокузнецке накануне скончалась от полученных при падении травм собака, что взбесило зоозащитников – те намерены привлечь мужчину к уголовной ответственности за живодерство. Ранее сообщалось, что пса выбросили 22 октября со второго этажа в доме №44 на улице Мурманской. Питомец получил перелом таза в двух местах и внутреннее кровотечение, его доставили в ветеринарную клинику, однако друг человека умер за несколько минут до прихода врача.

Издание "Новокузнецк.Ру" связалось с жительницей указанного дома и выяснило возможную причину агрессии горожанина.

– В тот день она [собака], вроде, ему провода сгрызла, у него интернет пропал. Моя мама выбежала в подъезд на визг собаки, пыталась поговорить с этим мужчиной, сказала ему, чтобы больше не трогал дворняжку. Он ответил: "Если вы ко мне еще раз с этой собакой придете, я выведу ее на улицу и одним ударом убью". Тут как бы все понятно с ним стало, – рассказала жительница города по имени Александра.

Неравнодушные новокузнечане в числе шести человек написали коллективное обращение в полицию. Заявление было направлено местному участковому, тот пообещал посетить место происшествия во вторую половину дня в среду, 24 октября.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle