ГАИ Кемерова предупредила о штрафах за "необязательный" элемент автомобиля

Специалисты ОГИБДД Кемерова предупредили автовладельцев о том, что штраф за отсутствие знака "Шипы" при эксплуатации автомобиля с ошипованными шинами никто не отменял.

В Кузбассе выпал первый снег и на дорогах возник гололед. Госавтоинспекция призывает автовладельцев поменять на транспортных средствах комплект резины на зимний, а также не забывать об установке "необязательного" знака.

– Проект поправок в законодательство, согласно которому установка знака "Шипы" станет рекомендательного, но необязательного характера, все еще находится на рассмотрении. Поэтому установка его на ошипованный автомобиль необходима, – уточнили корреспонденту VSE42.Ru в ОГИБДД Кемерова.

Также специалисты отметили, что в ближайшее время проверки по факту наличия "Шипы" на стекле автомобиля проводиться не будут. Напомним, что в настоящее время штраф за отсутствие указанного знака составляет 500 рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что МВД РФ предложило больше не обязывать водителей устанавливать опознавательный знак "Шипы" на автомобилях с шипованной резиной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle