Скабеева объяснила, кто дал интервью "России-1" под именем погибшей в Керчи девушки

Журналистка и телеведущая Ольга Скабеева рассказала, каким образом телеканал "Россия-1" "взял интервью" у девушки, погибшей в Керчи.

– Алина Керова – студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем, к сожалению, представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии, – написала журналистка в своем Instagram.

По словам Скабеевой, девушка находилась в шоковом состоянии и побоялась называть свое настоящее имя.

Журналисты телеканала вышли на свидетельницу трагических событий в Керчи через волонтеров.

– Обратились к волонтеру, которая, в частности, организовала сбор крови для пострадавших (ее имя и переписка с ней есть). Волонтер посоветовала позвонить девушке – студентке колледжа, дала номер ее телефона, и мы немедленно позвонили. Девушка ответила на звонок редактора в 17.44, сама согласилась на телефонное интервью, и мы, конечно, вывели свидетеля произошедшего в прямой эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой, – добавила телеведущая.

С ее слов, на тот момент о гибели Алины Керовой еще не было известно.

Почему интервьюируемая представилась ее именем, доподлинно не известно.

– Этим сообщением мы бы хотели избежать любых дальнейших спекуляций. Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой, – завершила свой пост Скабеева.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle