Полиция продолжает розыск бывшего лидера кемеровского клуба айкидо по подозрению в серии убийств

Житель областного центра, который ранее возглавлял клуб айкидо, старательно скрывается от правоохранителей, вплоть до того, что защитил второй дан в Японии, уже будучи в розыске. Кузбасская полиция призывает граждан сообщить любую информацию о местонахождении беглеца.

Бывший руководитель кемеровского клуба айкидо "Сэй – Шин" Синюков Андрей Петрович, 1972 года рождения, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Кемеровчанина подозревают в тяжких и особо тяжких преступлениях, сообщает региональное ГУ МВД.

– Андрей Синюков (...) имеет обширные связи как в спортивном мире (в России и за рубежом), так и в уголовно-криминальной среде. Сотрудники уголовного розыска не исключают, что он мог изготовить либо приобрести поддельные документы и проживать на территории Российской Федерации или за границей под чужими данными, – рассказали в полиции.

По оперативным данным, мужчина, уже находясь в розыске, подтвердил второй дан айкидо айкикай в Японии. Кемеровский суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Граждане, которые владеют сведениями о местонахождении злоумышленника, могут позвонить по телефонам: 8-(3842)-32-71-18, 32-73-05, 36-52-30, 8-923-609-66-73, 8-905-901-54-33 или 02. Анонимность гарантируется!

Напомним, Синюков подозревается в том, что он вместе с подельниками совершал заказные убийства, а также вымогал деньги у бизнесменов.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle