Кенийский воин проткнул стрелой щеку рейнджера

51-летний рейнджер Уильям Хофмейр, занимающийся поимкой браконьеров в кенийских лесах, подвергся нападению со стороны неизвестного воина Масаи. Охотник из кочевого народа стрелой попал мужчине в щеку.

Пострадавший рассказал журналистам, что недавно он увидел у дерева в лесу спящего мужчину. Рейнджер захотел предупредить его, что в этой местности обитают львы. Он подошел к спящему и разбудил его. Спустя несколько секунд Хофмейр почувствовал резкую боль в правой щеке.

Оглянувшись, он увидел, как мужчина в кустах с луком в руках, облаченный в стандартное одеяние племени Масаи, натягивает тетиву. Рейнджеру, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие, пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух.

Спавший мужчина и воин, выстреливший из лука, сбежали, оставив раненого Хофмейра одного. Рейнджер самостоятельно добрался до больницы, однако врачи, боясь повредить щеку, отказались вытаскивать стрелу. Тогда мужчина сделал это сам, сообщает Citizen.

Отмечается, что уже на следующий день рейнджер вернулся к своим обязанностям и помог раненому слону. Сам он отзывается о своей травме как о "простой царапине".

Фото: Citizen, Herald LIVE
Комментарии для сайта Cackle