Мэр Красноярска отчитал чиновников за мусорку у гостиницы

Мэр Красноярска Сергей Еремин прогулялся по городу с чиновниками, чтобы продемонстрировать им неуместные мусорки и ржавые заборы.

Как сообщает "Проспект Мира" со ссылкой на городскую администрацию, утром 22 октября после традиционной планерки градоначальник со свитой отправился к гостинице "Красноярск". Там он обратил внимание подчиненных на мусорное ведро для раздельного сбора отходов.

– Пример косолапости в чистом виде. Мусорка перекрыла вид на декоративного льва. Неужели сложно было поставить ее в другом месте? – спросил Еремин у чиновников, отвечающих за благоустройство.

Процессия продолжила движение по центральной части города. Мэр сделал еще несколько замечаний, в том числе обратил внимание на ржавый забор.

– Это просто классика жанра: встречаем "шедевры", которые последний раз запах краски чувствовали в 1970-е годы. И это центр города! – приводятся слова градоначальника на сайте администрации.

В завершении инспекции глава Красноярска заявил сотрудникам мэрии, что город необходимо не только благоустраивать, но и регулярно следить за результатами проделанной работы. По его словам, увиденное в ходе прогулки по центру города не требует никаких дополнительных комментариев.

Фото: Администрация города Красноярск
Комментарии для сайта Cackle