Синоптики дали прогноз погоды на неделю в Кузбассе

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на неделю. По данным синоптиков, в Кузбассе ожидаются сильные перепады температур.

Во вторник, 23 октября, в области пройдут осадки в виде снега. Ожидается гололед. При прохождении холодного фронта северо-западный ветер сменит направление на западное и усилится до 10-15 м/с днем и до 12-17 м/с ночью. Дневные температуры составят 0,+5°С, ночные – 3,-8°С.

В среду пройдет небольшой снег с дождем. Днем температура повысится до 0,+5°С, ночью же похолодает до – 2,-7°С. Западный ветер с порывами до 12-17 м/с.

В четверг в область придет антициклон и потеплеет. Днем столбики термометров достигнут отметок +1,+6°С, ночью +1,-4°С, местами – до – 9°С. Ожидается умеренный юго-восточный ветер, но его порывы составят 14 м/с.

В пятницу осадков не будет. Днем потеплеет до +6,+11°С, ночью сохранятся положительные температуры +1,+6°С, местами – до – 6°С.

В выходные дни ожидается неустойчивая погода. В субботу дневные отметки составят +12,+17°С, пройдут осадки. В воскресенье дожди и снег продолжат идти, днем температура составит +4,+9°С, ночью 0,-5°С. Ветер усилится до 15-20 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle