Задушившая новорожденную дочь британка получила условный срок

Британка Стейси Аткинсон случайно задушила семинедельную дочь. Несмотря на тяжесть преступления, девушка не отправится в тюрьму, так как ей назначили условный срок.

Daily Mail сообщает, что трагедия произошла в 2016 году в городе Сент-Хеленс. Стейси выпила слишком много алкоголя, после чего уснула на диване в обнимку со своей новорожденной дочерью Хлоей. Утром, проснувшись, она поняла, что лежит на малышке, которая уже не дышит.

На место происшествия прибыли медики, которые уже не могли спасти жизнь ребенка. Они констатировали смерть от удушья. Полицейские при осмотре дома нашли пустую бутылку из-под бренди и наполовину опустошенную бутылку водки. После проведения экспертизы выяснилось, что доза алкоголя в крови Стейси превышала норму в несколько раз.

Женщина признала свою вину в полном объеме. Приняв во внимание раскаяние женщины, а также рассказы свидетелей о том, что Аткинсон была убита горем, ливерпульский суд принял решение назначить Стейси наказание в виде 12 месяцев условного срока.

Судья отметил, что девушка уже "сделала выводы из своего горького опыта". С момента трагедии у женщины родился еще один ребенок.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle