Мать из Мариинска заплатит обожженной супом малолетней дочери 100 тысяч рублей

Жительница Мариинска, которая ненадлежащим образом исполняла материнские обязанности, лишилась родительских прав, а в скором времени лишится еще и крупной суммы.

В Мариинске привлекли к ответственности 24-летнюю женщину, которую уличили в ненадлежащем уходе за маленькой дочкой. Согласно прокуратуре, мать халатно относилась к своим обязанностям, развела дома антисанитарию и закрывала глаза на ожоги ребенка.

– Это выражалось в грубом нарушении режима дня, невыполнении гигиенических норм, непредоставлении полноценного питания, уклонении от оказания необходимой медицинской помощи. В доме были антисанитарные условия проживания, – рассказали в прокуратуре.

Выяснилось, что в феврале 2018 года женщина оставила на полу кастрюлю с супом и туда залезла двухлетняя девочка, получив ожоги. При этом мать игнорировала травму подопечной и не позаботилась об оказании медицинской помощи.

В апреле женщину приговорили к 300 часам общественных работ. Также ее лишили родительских прав, передав девочку под опеку сестре. Кроме того, прокурор накануне добился того, чтобы суд взыскал с матери в пользу дочери 100 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle