Трамп пригрозил закрыть южную границу США из-за потока мигрантов

Дональд Трамп опубликовал в Twitter пост, в котором он угрожает закрыть южную границу. Американский лидер пообещал сделать это, если мексиканские власти не остановят поток мигрантов.

Президент настаивает на том, что власти Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, которые должны помогать сдерживать натиск мигрантов, практически ничего не делают. При этом он отметил, что среди этого потока людей, которые ищут лучшей жизни в Штатах, могут быть преступники, сообщает ТАСС.

– Помимо прекращения всех выплат этим странам, которые, похоже, почти не контролируют свое население, я должен, в самых сильных выражениях, попросить Мексику остановить этот натиск – иначе я обращусь к военным США и закрою нашу южную границу, – заявил Трамп.

Напомним, что во время предвыборной компании 2016 года Дональд Трамп обещал усилить иммиграционную политику, заявив, что люди, бегущие из Мексики, – преступники, которых необходимо депортировать.

При этом ранее МИД Гондураса призвало своих граждан не принимать участие в миграционных "караванах", которые идут в сторону Мексики и США.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle