Жительница Междуреченска при попытке продать шкаф лишилась 40 тысяч рублей

В Междуреченске произошел очередной эпизод мошенничества: у девушки похитили крупную сумму под предлогом покупки мебели.

Девушка из Междуреченска поверила незнакомцу и пожалела: деньги с ее банковской карты пропали. Согласно полиции, 27-летняя горожанка разместила в интернете объявление о продаже шкафа, и вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Незнакомец заявил, что готов купить предмет интерьера, и попросил назвать реквизиты карты.

– Собеседник (...) попросил назвать реквизиты и код, который поступит в SMS, якобы для подтверждения платежа. Женщина согласилась и выполнила все инструкции, после чего с ее счета были списаны около 40 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В тот момент девушка поняла, что ее обманули, и обратилась к стражам порядка. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", злоумышленника объявили в розыск.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Сеть. Не следует передавать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт и другую конфиденциальную информацию, особенно код на обратной стороне карты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle