Лжецелительницы в ходе ритуала лишили доверчивую новокузнечанку золота

Две женщины цыганской внешности втерлись в доверие к молодой новокузнечанке и похитили ее золото. Злоумышленниц вычислили по горячим следам.

В Новокузнецке задержали двух женщин из Новосибирской области, которые под видом целительниц похитили золото у девушки. Согласно полиции, к 26-летней горожанке на улице подошли две незнакомые девушки цыганской внешности. Злоумышленницы попросили показать дорогу до роддома, а по пути убедили жертву, что на ее семью наложена порча и необходим ритуал очищения. Новокузнечанка поверила незнакомкам, так как у нее болела мать, и пригласила их к себе домой.

– После проведения обряда в помещении женщины вышли на улицу для завершения ритуала. Там хозяйка квартиры передала все золотые украшения незнакомкам, села в автобус, как ей было сказано, и проехала несколько остановок, а когда вернулась на то место, где ее должны были ждать лжецелительницы, там никого не было, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Только тогда девушка поняла, что ее обманывали. Сумма ущерба составила 67 тысяч рублей. Стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых. В их отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: NK.Life
Комментарии для сайта Cackle