Спасатели МЧС после эвакуации людей из новокузнецкого ТЦ тушили огонь

В Новокузнецке рано утром в четверг прошла эвакуация торгового центра. После этого сотрудники МЧС приступили к тушению огня.

В четверг, 18 октября, примерно в 7:30 в новокузнецком ТРЦ "Планета" прошла учебная эвакуация, о которой сообщалось заранее. В торговом центре сработала пожарная тревога и зазвучало сообщение на русском и английском: "Внимание! Чрезвычайная ситуация. Всем немедленно покинуть здание, используя эвакуационные выходы". Сотрудники торговых точек оперативно покинули здание, и через несколько минут на место прибыли пожарные расчеты.

– Эвакуировавшиеся постепенно стекались в два места рядом с ТРЦ, обозначенные "пунктами сбора". Там их ждали сотрудники центра с распечатанными списками в руках, которые объявляли всем, что необходимо "подойти и отметиться", – рассказывает "Новокузнецк.ру".

При этом выбора у работников ТЦ не было: за отказ принять участие в учениях полагается крупный штраф.

Стражи порядка оцепили территорию и никого не впускали. Представители МЧС продемонстрировали навыки тушения горящего предмета с помощью огнетушителя. Спустя час после начала учений спасатели разъехались, а работники ТЦ вернулись на свои места.

Фото: Новокузнецк.ру
Комментарии для сайта Cackle