Кузбассовец скинул скупого собутыльника с балкона

39-летний житель Яшкинского района во время ссоры с другом из-за денежного вопроса сбросил его со второго этажа. Потерпевший скончался от полученных травм в больнице.

В июле текущего года кузбассовец вместе с 52-летним другом употреблял алкогольные напитки в гостях у знакомых. Когда спиртное закончилось, подсудимый попросил у товарища на добавку, но получил отказ. Такое положение дел разозлило кузбассовца, и он вызвал товарища на разговор.

Мужчины вышли на балкон, и злоумышленник столкнул друга со второго этажа. После этого житель Яшкинского района вернулся в комнату и сообщил остальным участникам застолья о случившемся. Они вышли на улицу и вызвали скорую, оказав до прибытия врачей первую помощь упавшему. В это время преступник скрылся с места инцидента.

Потерпевший скончался в больнице. Правоохранители задержали подозреваемого. Вину он признал частично, пояснив, что ранее мужчина несколько раз сам спрыгивал с балкона без травм.

Кузбассовца обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle