Кузбассовец утонул при попытке выбрать место для строительства моста

Житель села вблизи Кемерова отправился на реку, чтобы выбрать место для строительства моста, однако не удержался на суше и упал в воду. Сил на то, чтобы выбраться на берег, у мужчины не нашлось.

Кузбассовец, который проживает в селе Верхотомском под Кемеровом, в воскресенье, 30 сентября, пошел к реке с намерением присмотреть место для строительства моста через Чесноковку, однако упал в воду и не смог самостоятельно выбраться.

Крики 43-летнего мужчины услышала его соседка, которая сообщила о происшествии мужу-офицеру в отставке и сыну, который служит в транспортной полиции. Стражи порядка бросились на помощь и несколько минут пытались понять, где именно сельчанин ушел под воду. Когда женщина указала место, где видела тонущего мужчину, полицейские бросились в реку и вытащили земляка.

– На месте происшествия сотрудник транспортной полиции провел реанимационные мероприятия, пострадавшему восстановили самостоятельное дыхание и укутали в теплое одеяло. От медицинской помощи мужчина отказался, его сопроводили домой и рекомендовали обратиться к врачу, – рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Позже спасенный мужчина пришел домой к спасителям и поблагодарил семейство Шиллеров – Александра, Светлану и их сына Павла.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle