Кузбасс поддержит всероссийскую акцию "Ночь искусств"

"Ночь искусств" пройдет в Кузбассе с 4 на 5 ноября.

Под девизом "Искусство объединяет" Кузбасс присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств".

Вечером 4 ноября в Кемеровском областном театре драмы акция начнется с экскурсии в театральный музей, затем в 21:00 на сцене Большого зала дадут комедию "Свободная пара", в 23:00 в Звездном зале намечена читка пьесы "Звериные истории", а в 00:30 на Малой сцене – читка пьесы "Бежать".

В кемеровском музее ИЗО гостей ждут на старинные русские посиделки с хороводом под гармонь, народными играми и забавами вместе с участниками ансамбля народной песни "Околица".

В областной библиотеке имени Федорова развернутся книжно-иллюстративные выставки, экспозиция художника-графика Германа Захарова "Слово и образ", мастер-классы рукоделия и поэтическая гостиная.

Музыкальный театр Кузбасса приглашает кемеровчан семьями. Детей встретят сказочные персонажи, а взрослые смогут отрепетировать "хитовый" номер из мюзикла "Дубровский", обещает администрация театра. В завершение вечера гости посмотрят спектакль "Безымянная звезда" в фойе театра.

Дом актера готовит к 4 ноября "Jazz Party в высоком стиле", читку пьесы "Другой человек", йога-пати и "Технолаунж".

Также обширную программу на "Ночь искусств" запланировала кемеровская библиотека им. Гоголя, ДК "Железнодорожник", Дворец молодежи и Кемеровская библиотека для незрячих и слабовидящих.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle