Труп женщины три года гнил в колодце в Кузбассе

Два жителя Тайги 23 и 24 лет избили женщину после ссоры, находясь в гостях у родственницы. В результате потерпевшая скончалась от полученных травм. Злоумышленники спрятали труп в колодец – найти его удалось лишь спустя три года.

В сентябре 2014 года вечером мужчины пришли на застолье к родственнице. Вскоре к ним присоединились две горожанки. Между 23-летним обвиняемым и 30-летней гостьей возник конфликт из-за оскорбления женщины в адрес матери осужденного.

Мужчина решил отомстить, подошел к девушке со спины и ударил битой. Потерпевшей удалось уйти в другую комнату, где мужчина продолжил ее избивать. Вскоре к горожанину присоединился его приятель, мотивируя это обидой за друга. После этого мужчины вышли на улицу, а вернувшись в дом, обнаружили жертву мертвой.

– Злоумышленники решили спрятать тело, для этого привязали к ногам мешок с цементом, затем на тележке перевезли тело потерпевшей к заброшенному канализационному колодцу, наполненному водой, и скинули в колодец, замаскировав его сухими ветками, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Правоохранителям стало известно о преступлении лишь в июле 2017 года. Из колодца были изъяты скелетированные останки. При помощи экспертиз удалось установить личность убитой.

В отношении жителей Тайги было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Суд приговорил старшего из фигурантов к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а младшего – к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle