Пять родственников наладили крупный сбыт героина в Кузбассе

В Новокузнецке перед судом предстала местная группировка. Пять родственников занимались незаконным производством и сбытом героина, а также отмыванием денежных средств.

Обвиняемые входили в состав организованной преступной группы, лидером которой являлась 34-летняя новокузнечанка. В качестве основного помощника она привлекла своего брата, а тот, в свою очередь, супругу и ее сестер.

Правоохранители задержали торговцев с поличным. В месте проживания злоумышленников оперативники обнаружили около 400 граммов героина. В ходе следствия выяснилось, что данная наркогруппировка являлась частью другой банды, которую возглавлял муж "родственной" ОПГ.

– Кроме торговли наркотиками, фигурантам инкриминировалась легализация преступных доходов. Следствием установлено, что злоумышленники "отмыли" более 8 500 000 рублей, полученных от сбыта героина, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Суд признал пятерых участников группы виновными и приговорил их к лишению свободы на сроки от 6 лет 6 месяцев до 11 лет 6 месяцев.

Фото: ГУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle