Пользователи Сети нашли превращающий консоль PS4 в "кирпич" баг

Некоторые игроки обнаружили системный глюк, способный превратить консоль Sony PlayStation 4 в бесполезный кусок железа.

Один из пользователей Сети опубликовал историю того, как четверо его товарищей во время игры получили уведомление об ошибке с текстом "CE-36329-3", после чего их консоль отказывалась работать. Согласно информации с сайта, посвященного игровой приставке, данный код означает "Ошибку системного программного обеспечения".

Выяснилось, что данная проблема носит массовый характер и возникает она, предположительно, после получения сообщения с определенным набором символов от другого игрока. Такое "саботирующее" сообщение вызывает критические сбои в настройках консоли и превращает ее в "кирпич". При этом, как отмечается, сообщение даже не нужно открывать. Достаточно того, что вредоносный текст появится в уведомлениях.

Руководство компании-производителя пока не отреагировало на ситуацию, однако один из пользователей Reddit предложил временное решение проблемы. Заключается оно в том, чтобы проверить список сообщений на наличие опасного текста через мобильное приложение.

Если ломающее консоль сообщение все же было получено, нужно удалить его через мобильное устройство, после чего включить консоль в "безопасном" режиме, удерживая кнопку питания на протяжении семи секунд. После этого предлагается отключить консоль от Сети или запретить незнакомцам отправлять вам сообщения.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle