"Один дома": четверо юных кемеровчан закрылись от родителей на замок

За минувшие выходные в Кемерове несколько детей оказались запертыми дома одни, без присмотра родителей. Горожанам пришлось обратиться за помощью к спасателям.

Первый сигнал в службу спасения поступил в субботу, 13 октября. В Ленинском районе областного центра молодая женщина вышла на улицу встретить маму. В это время четырехлетний мальчик и его двухлетняя сестра остались в квартире одни. Старший ребенок решил закрыть дверь на замок. Кемеровчанка забыла ключи дома, и позвонила спасателям.

– Специалисты службы спасения при помощи штурмовой лестницы проникли в квартиру, расположенную на первом этаже, и открыли дверь. Брат с сестрой даже не заметили отсутствия мамы – сидели и спокойно играли в детской комнате, – сообщает пресс-служба Кемеровской службы спасения.

Также помощь спасателей потребовалась жителям Центрального и Заводского районов. Так, в одной из квартир на проспекте Притомском на щеколду закрылся ребенок 3,5 лет, пока мама пошла выбросить мусор.

Кроме того, годовалый ребенок решил оставить родителей за дверью, закрыв ее на нижний замок. Кемеровчанам также пришлось прибегнуть к помощи спасателей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle