Идея снять комедию о блокадном Ленинграде возмутила Госдуму

Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский заявил, что съемка комедии про блокадный Ленинград – кощунственная идея, которая может только опозорить.

Депутат уверен, проявление подобных инициатив в сфере кино говорит о том, что у режиссеров пропало чувство ответственности перед аудиторией.

– Считаю, что сама идея снять комедию на эту тему – уже кощунство и позор. Для многих поколений петербуржцев блокада Ленинграда – это сакральная, неприкосновенная страница истории нашего города, – прокомментировал Боярский.

Как отмечает РИА "Новости", депутат назвал подобный эксперимент неуместным, поэтому он надеется, что снять фильм не получится. Представитель Госдумы также пообещал, что как житель Санкт-Петербурга сделает все от него зависящее, чтобы картина не вышла в свет.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что режиссер Андрей Красовский заявил о намерении снять черную комедию на тему блокадного Ленинграда. Собрать деньги на фильм мужчина пытается на одной из краудфандинговых платформ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle