Уволенная министр Саратовской области получала материальную помощь

Экс-министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова на протяжении нескольких лет получала материальную помощь из местного бюджета. Об этом сообщил портал "Медиаликс 64".

Как пишет портал, соответствующая информация была предоставлена в 2017 году пресс-службой саратовского губернатора в ответ на официальный запрос издания "СтройСар".

Согласно этим данным, закон Саратовской области №44 предоставляет право главе региона и его подчиненным получать ежегодную материальную помощь "в двукратном размере денежного вознаграждения".

Соколова, вместе с другими министрами Саратовской области, получала такую помощь в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах. Сумма ее денежного вознаграждения при этом составляла 100 тысяч рублей.

Напомним, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил Соколову после ее заявления о том, что 3,5 тысячи рублей в месяц – это нормальная сумма "для минимальных физиологических потребностей".

Между тем, доход самой чиновницы в 2016 году составил 1,75 млн рублей, а в 2017 году – 2,3 млн рублей, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на сайт областного правительства.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle