Бывшему сотруднику МЧС назначили пожизненное заключение за убийства на Урале

В Свердловской области перед судом предстал Алексей Фалькин, которого обвинили в трех убийствах и нескольких нападениях. Обвинительная сторона настаивала на пожизненном заключении.

В 2017 году мужчина напал на 30-летнюю женщину. На улице он ударил ее электрошокером и затащил в подъезд, где изнасиловал и убил. Тело погибшей мужчина спрятал в своей машине, а позже – в нескольких метрах от обочины трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. На суде Филькин сначала отрицал причастность к убийству, а позже заявил, что не контролировал себя во время преступления.

Спустя некоторое время стало известно, что за несколько лет до инцидента парень работал в МЧС, был женат и воспитывал двоих детей.

В 2013 году он принял решение подработать таксистом. Однако на одну из своих пассажирок он напал и изнасиловал при помощи отвертки. Тогда мужчина пошел на сделку со следствием, поэтому получил чуть больше трех с половиной лет колонии, но через два года вышел по УДО.

После этого жена ушла от него, при этом она забрала с собой детей. Чтобы заработать денег, Филькин устроился токарем, а спустя некоторое время вернулся к совершению преступлений, сообщает "Лента.ру".

Учитывая все инциденты и их тяжесть, обвинение настаивало на пожизненном заключении в колонии особого режима. Суд полностью удовлетворил это требование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle