Ураган "Майкл" уничтожил жилые кварталы во Флориде и Джорджии

Один из сильнейших в истории ураган "Майкл" обрушился на юго-западное побережье США вечером 10 октября. К настоящему моменту достоверно известно о двух жертвах стихийного бедствия.

По данным телеканала CNN, ураганный ветер, скорость которого достигала 69 метров в секунду, стал причиной смерти по меньшей мере двух человек, один из которых ребенок. Мужчину, спрятавшегося от "Майкла" в доме, придавило упавшее на здание дерево. Обстоятельства смерти несовершеннолетнего не сообщаются.

Кроме того, непогода нанесла колоссальный ущерб инфраструктуре Флориды и Джорджии. Ураган, которому власти присвоили четвертую категорию, оставил без света около 400 тысяч человек. Часть американцев и вовсе лишились жилья и транспорта из-за стихии.

Незадолго до бедствия представители региональных администраций призывали граждан эвакуироваться, однако порядка 370 тысяч местных жителей пренебрегли рекомендациями и остались дома.

Ликвидацией последствий стихии и поиском пострадавших занимаются около 23,5 тысячи спасателей, солдатов и других специалистов.

Фото, Видео: CNN, Twitter
Комментарии для сайта Cackle