Александр Михайлов и Елена Проклова приезжают в Кемерово с премьерой спектакля

23 октября в Кемерово на сцене государственной филармонии Кузбасса состоится премьера спектакля "Невеста напрокат" в постановке известной актрисы, режиссера Татьяны Догилевой. Впервые на кемеровскую сцену в таком тандеме выйдут любимые российские актеры – Елена Проклова и Александр Михайлов.

Легкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия "Невеста напрокат" впечатляет с первой секунды и оставляет после себя массу ярких впечатлений. Эта забавная и трогательная комедия придётся по вкусу любому зрителю. "Невеста напрокат" – спектакль, где ощущения женщины-режиссера очень точно передает на сцене женщина-актриса – Елена Проклова. Главная роль в спектакле Догилевой, предложенная Прокловой, во многом определяет его тональность. Елена Проклова невероятно популярна, кто-то ею восхищается, кто-то не признает – полный спектр зрительского отношения, это ли не удача для большого актера? В "Невесте напрокат" у Прокловой появилась еще одна возможность высказаться, и это дорогого стоит. Рядом с такой главной героиней очень правильно появился персонаж Александра Михайлова, известного российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста РСФСР. Им сыграны главные роли в фильмах "Любовь и голуби", "Одиноким предоставляется общежитие", "Мужики!", "Отряд специального назначения", "Белый снег России", "Милый друг давно забытых лет…", "Очарованный странник" и многих других.

Актерский дуэт Проклова-Михайлов заставляет забыть о том, что "Невеста напрокат" – антрепризный спектакль. Они существуют на сцене, не обращая внимания на софиты, декорации и прочие условности. И, вероятно, это давалось бы им сложнее, не будь рядом замечательных актеров Юлии Такшиной ("Не родись красивой", "Русская наследница", "Кухня"), Вячеслава Гугиева ("Рублевка.Live", "Притворщики", "Псевдоним "Албанец", "Склифосовский") и Марии Рассказовой ("Глухарь", "Бригада. Наследник").

Сюжет спектакля сразу настраивает зрителя на шутливый тон. На первый взгляд – все просто. Молодой человек никак не может встретить девушку, с которой готов был бы связать свою жизнь. Ему предстоит встреча с отцом, с которым он давно не виделся. Юноша хочет показать отцу, что жизнь у него сложилась прекрасно: есть невеста, прекрасная работа…

Что же делать? Главного героя посещает гениальная мысль – невеста напрокат! Девушка для нужной роли нашлась. Но впустив ее на короткое время в свой дом, главный герой понимает, что не хочет, чтобы она уходила.

По ходу спектакля возникает множество комичных ситуаций. Легкий, доброжелательный юмор звучит на протяжении всей постановки.

Но за этой видимой легкостью – тонко, иронично и даже с каким-то трепетом раскрываются проблемы взаимоотношений между представителями разных поколений…

Неординарный сюжет, талантливая игра и великолепная драматургия придутся по вкусу любому зрителю!!!

Место проведения – государственная филармония Кузбасса – 23 октября 2018 г., начало в 19:00.

Продолжительность – 2 ч. 20 мин. (с антрактом) Возрастное ограничение 12+

Стоимость билета: 1200 – 3200 руб.

Продажа билетов в кассе Филармонии и сети городских зрелищных касс. Справки по т.: (3842) 58-32-11, 78-00-00, 8-923-500-5177 и на сайтах www.kemfil.ru, www.kemerovo.kassy.ru.

Комментарии для сайта Cackle