Сожительницу экс-владельца кузбасской "Акватории" хотят обанкротить за долг в 1 млн фунтов стерлингов

Гражданская жена известного кузбасского предпринимателя может вслед за ним стать банкротом, если суд удовлетворит требование финансового управляющего.

Гражданскую супругу экс-владельца "Акватории" Константина Яковлева – Наталью Казаеву-Яковлеву – могут признать банкротом, если суд удовлетворит требование финансового управляющего предприятия Игоря Лямкина. По информации "Авант-Партнера", Яковлев в июне-августе 2014 года, находясь в Великобритании, передал женщине 1,031 млн фунтов стерлингов (113,755 млн рублей). Игорь Лямкин указал, что бизнесмен не имел на это права, так как уже на тот момент имелись признаки его финансовой несостоятельности, и деньги нужно было оставить кредиторам.

В июле 2018 года Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил доводы Натальи Казаевой-Яковлевой, которая утверждала, что деньги ей вернули по договору займа, поскольку она не показала расписку и не смогла убедить судей, что дала в долг столь крупную сумму.

В настоящее время требование о признании банкротом возвращено Лямкину, поскольку Казаева-Яковлева сменила место регистрации на Алтайский край.

Напомним, Константина Яковлева признали банкротом в январе 2016 года за долг в 450 млн рублей. Продажа его имущества продолжается по сей день.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle