Бывшему директору новокузнецкого "Ново-ТВ" вынесли приговор за хищение почти миллиона рублей

Экс-руководитель новокузнецкого муниципального телевидения осужден за хищение крупной суммы с использованием служебного положения.

Леонид Тюменцев, который два года возглавлял "Ново-ТВ" в Новокузнецке, признан виновным и приговорен к трем годам в колонии общего режима, несмотря на то, что обвинение запрашивало восемь лет. Также подсудимый должен будет компенсировать причиненный ущерб, передает NK.Life.

Как установило следствие, Тюменцев воспользовался служебным положением, чтобы присвоить бюджетные средства. Так, стражи порядка представили фиктивный договор аренды о передаче МП НГТРО автомобиля Toyota RAV-4, который фигурант использовал исключительно для своих нужд. Также раскрыт договор между "Новокузнецким городским телерадиообъединением" и компанией, которой владел Тюменцев. Согласно договору, компания оказывала рекламные услуги, однако деньги доставались обвиняемому. Кроме того, в документах инвентаризации говорилось, что злоумышленник закупил новые светильники и обновил вентиляцию, хотя на самом деле ничего в здании не заменялось.

Признанного виновным предпринимателя взяли под стражу в зале суда. Помимо срока в колонии экс-начальник будет выплачивать компенсацию ущерба в размере 860 тысяч рублей.

Фото: NK.Life
Комментарии для сайта Cackle