Ницой устроила скандал в эфире украинского ТВ из-за использования русского языка

Украинская писательница Лариса Ницой вновь недовольна использованием русского языка на территории Украины. В этот раз женщине не понравилось, что телеведущая Диана Панченко в прямом эфире использовала неродной язык. Разозленная Ницой устроила скандал и ушла из студии.

Как сообщает РИА "Новости", писательница пришла на программу "Большой вторник", где в грубой форме раскритиковала ведущую за то, что она ведет эфир на русском языке. При этом Ницой добавила, что Панченко не выполняет решение Конституционного суда, что может спровоцировать возбуждение уголовного дела.

Ведущая напомним, что приблизительно 80% эфиров канала проводят на украинском языке, однако по запросам телезрителей часть эфиров проходит на русском. Также Диана Панченко отметила, что Ницой не имеет права диктовать, как девушке вести данный проект.

Во время препирательств в студии находился депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич, который заявил, что писательница вводит людей в заблуждение, так как никакого решения суда, запрещающего русский язык на ТВ, не было.

Не добившись желаемого, украинская писательница покинула студию.

Напомним, ранее русский язык запретили во Львовской области, однако на всю территорию Украины этот закон не распространяется.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle