Немцы раскритиковали обвинения СМИ в адрес России

Ряд крупных СМИ Германии опубликовали информацию о том, что Минобороны Голландии предотвратил якобы имевшую место кибератаку со стороны российских хакеров, и в связи с этим Британия решила ввести очередные санкции в отношении РФ. Иностранные пользователи Сети встали на защиту России.

Читатели новостных ресурсов усомнились в правдивости информации, отметив, что для западных стран Россия слишком часто является агрессором в тех или иных областях. Так, многие комментаторы портала WELT указали на несостоятельность обвинений.

– "Есть доказательства? Для меня это всего лишь заявление, пшик. В прошлом правительства и спецслужбы часто рассказывали сказки", "Опять ни одного справедливого доказательства. Только дешевые жалобы", "Британцы в очередной раз пытаются восстановить свои пошатнувшиеся притязания на международном уровне, но никто более не воспринимает их всерьез", – цитирует РИА "Новости" сообщения интернет-пользователей.

Некоторые комментаторы заняли относительно нейтральную позицию по этому вопросу, заявив, что "хакерскими атаками" промышляет не только Россия, но и другие державы. Тем не менее, подмечают они, российские власти не делают подобных заявлений в отношении США и Британии.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle