Следком сообщил о новых обвинениях фигурантам дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне"

СК РФ предъявит обвинения по новым эпизодам двум фигурантам дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Экс-начальнику отдела надзора деятельности и профилактической работы МЧС по Кемеровской области Григорию Терентьеву предъявят обвинение в мошенничестве, экс-начальницу инспекции стройнадзора Танзилию Комкову подозревают в получении взятки.

– В ходе продолжающегося расследования выявлен ряд новых эпизодов противоправной деятельности обвиняемых. В частности, Комковой дополнительно инкриминировано получение взятки в особо крупном размере, – сообщила пресс-служба СУ СК России.

Следствие считает, что в марте 2014 года за общее покровительство и попустительство по службе она получила взятку от директора коммерческой организации в виде автомобиля Toyota Venza и комплекта резины – общая стоимость превысила 1.5 миллиона рублей.

Терентьев же в 2017 и 2018 годах обманным путем похитил выплаченную работодателем денежную компенсацию, которая в действительности ему не полагалась. С учетом этих фактов вскоре ему будет предъявлено новое обвинение.

Ранее мы писали, что новая фигурантка дела кемеровской "Зимней вишни" не считает себя виновной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle