В США опровергли миф о пользе одного бокала вина в день

Исследователи Медицинской школы при университете имени Джорджа Вашингтона разоблачили слухи о пользе ежедневного употребления вина. Оказалось, что такая практика, напротив, увеличивает риск смерти на 20%.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на работу сент-люисских экспертов в области медицины, регулярное употребление алкогольного напитка из винограда теоретически может предотвратить образование тромбов лишь у тех, в чьей семье не наблюдалось проблем с сердцем.

– Питье одного или двух бокалов в день может и предотвращает развитие некоторых заболеваний, связанных с сердцем, однако эффект от ежедневного употребления алкоголя нивелирует пользу, – приводит издание слова главного автора исследования доктора Сары Хартз.

Подавляющему большинству людей, как утверждают ученые, ежедневная порция вина лишь навредит. В группе риска специалисты особенно выделяют семьи с предрасположенностью к онкологическим заболеваниям и людей более зрелого возраста.

Последние, отмечают эксперты, регулярным "лечением" вином лишь вредят своему здоровью, увеличивая риск преждевременной смерти на 20%.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle