Мошенник подделал банковскую карту кемеровчанина и разослал от его имени клич о помощи

Житель областного центра стал жертвой взломщика. Злоумышленник от имени мужчины разослал его друзьям клич о помощи и снабдил сообщение подделанной фотографией банковской карты.

Кемеровчанин по имени Сергей обратился в редакцию VSE42.Ru и сообщил о деятельности злоумышленников, которые "вышли на новый уровень": взломали аккаунт в соцсетях, изготовили поддельную банковскую карту и попросили от лица мужчины помощь для организации похорон якобы скончавшегося накануне отца.

– Даже карту делают типа с именем, что очень даже убедительно смотрится, – пожаловался горожанин.

Так, мошенник с помощью графического редактора изменил имя на своей банковской карте на имя жертвы, чтобы не вызывать подозрений у друзей "цели". При этом один из приятелей Сергея поверил в легенду махинатора и перевел на его счет 10 тысяч рублей. Лишь после этого неравнодушный друг понял, что его обманули.

Редакция VSE42.Ru призывает кузбассовцев сохранять бдительность, чтобы не стать жертвой сетевых обманщиков.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle