Россия стала одним из лидеров по смертельным селфи

Специалисты провели исследование и выяснили, в каких странах люди чаще всего погибают в попытке сделать необычное селфи. Результаты опубликовали в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

Авторы утверждают, что во время фотографирования на фронтальную камеру в мире с октября 2011 по ноябрь 2017 года погибли 259 человек. На первом месте по количеству смертей оказалась Индия. За шесть лет на этой территории зафиксировали 159 несчастных случаев. На второй строчке рейтинга расположилась Россия. Здесь из-за селфи произошло 16 смертей. Замыкает тройку лидеров США – желание сделать красивый кадр тут убило 14 человек.

При этом специалисты составили статистику, согласно которой, семь из десяти погибших – мужчины младше 30 лет, это при том, что женщины делают селфи чаще. Это объясняется тем, что парни более склонны к риску, поэтому они не боятся делать снимки на краю скалы или на крыше небоскреба.

Среди самых распространенных причин гибели – утопление, столкновение с транспортом и падение с высоты.

Из-за подобных инцидентов авторы статьи призвали организовать места, которые бы запрещали селфи во всех туристических зонах, где существует потенциальная опасность: у водоемов, горных вершин и высотных зданий.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle