"Троллей" из России обвинили в провале восьмых "Звездных войн"

Сотрудник Университета Южной Калифорнии Мортен Бэй заявил, что плохие отзывы на фильм "Звездные войны: Последние джедаи" Райана Джонсона – дело рук русских интернет-троллей.

Мужчина провел исследование, в результате которого выяснил, что большинство негативных твитов в адрес режиссера были написаны ботами, троллями или политическими активистами. По его словам, основная цель этих действий – распространение праворадикальных идей, сообщают "Известия".

При этом Бэй утверждает, что страницы были восстановлены или созданы специально для того, чтобы раскритиковать "Последних джедаев". При этом он подчеркнул, что 16 аккаунтов из 33 принадлежали русским интернет-троллям.

Ученый обвинил троллей в том, что они выдавали себя за фанатов саги, чтобы через комментарии продемонстрировать разногласия в американском обществе. Он уверен, подобная тактика использовалась во время президентских выборов в США в 2016 году.

Напомним, режиссер "Последних джедаев" Райан Джонсон заявил, что его атаковали российские хакеры, которые хотели контролировать определенные части сценария.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle